...

Число погибших при обрушении здания в Индии возросло до 14

Другие страны Материалы 16 июля 2019 07:25 (UTC +04:00)
Спасатели извлекли живыми 28 человек из-под завалов рухнувшего в воскресенье здания в северном индийском штате Химачал-Прадеш, еще 14 человек погибли
Число погибших при обрушении здания в Индии возросло до 14

Спасатели извлекли живыми 28 человек из-под завалов рухнувшего в воскресенье здания в северном индийском штате Химачал-Прадеш, еще 14 человек погибли, передает Trend со ссылкой на ТАСС. Как сообщает во вторник газета Times of India, большинство погибших и пострадавших - военнослужащие.

Ранее сообщалось о 13 погибших и 17 спасенных.

Многоэтажное здание обрушилось в воскресенье в городе Солан, в момент обрушения в доме, где располагалась столовая, обедали солдаты одного из соседних полков. Под завалами оказались 42 человека, почти двое суток спасатели разбирали завалы, чтобы извлечь людей. В итоге 17 военнослужащих и 11 гражданских лиц были спасены, 13 солдат и один гражданский погибли.

Причиной обрушения здания стали мощные муссонные ливни, обрушившиеся на север Индии. Полиция начала расследование, владельцев и строителей здания обвиняют в несоблюдении строительных норм и экономии на стройматериалах.

Тэги:
Лента

Лента новостей