...

Мальдивы объявили режим ЧС в стране из-за коронавируса

Другие страны Материалы 12 марта 2020 15:39 (UTC +04:00)
Республика Мальдивы объявила чрезвычайную ситуацию в области здравоохранения из-за вспышки нового коронавируса
Мальдивы объявили режим ЧС в стране из-за коронавируса

Республика Мальдивы объявила чрезвычайную ситуацию в области здравоохранения из-за вспышки нового коронавируса. Как передает Trend со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает агентство по охране здоровья Мальдив (HPA).

"В соответствии со специальными полномочиями, предоставленными министерству здравоохранения по закону об общественном здравоохранении […] министр объявил чрезвычайную ситуацию в области здравоохранения на период в 30 дней начиная с 12 марта 2020 года", — говорится в Twitter ведомства.

Местное издание Sun Online отмечает, что на данный момент на Мальдивах выявлено восемь случаев заражения коронавирусом: заболели иностранцы, которые работали или отдыхали на местных курортах. Издание добавляет, что в рамках действующего законодательства власти во время ЧС могут закрывать школы, запрещать массовые мероприятия.

Глава Минздрава Мальдив Абдулла Амин принял такое решение после того, как ВОЗ назвала распространение COVID-19 пандемией и из-за быстрого распространения вируса в мире и соседних странах.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже около 120 тысяч человек более чем в 100 странах, большинство выздоровели, но более 4 тысяч скончались.

Тэги:
Лента

Лента новостей