...

Самолет канадских ВВС потерпел крушение, один человек погиб

Другие страны Материалы 18 мая 2020 04:17 (UTC +04:00)
Самолет канадских ВВС потерпел крушение, один человек погиб

Самолет пилотажной группы канадских ВВС Snowbirds потерпел крушение близ города Камлупс (Британская Колумбия), один человек погиб, сообщает Trend со ссылкой на Интерфакс.

По данным телеканала, на борту самолета находились два члена экипажа, один из которых погиб, а другой выжил, но получил многочисленные травмы.

"Один человек был доставлен в больницу", - сообщил у себя в твиттере министр здравоохранения Британской Колумбии Адриан Дикс.

На видео, снятом очевидцем, видно, как взлетают два одномоторных реактивных самолета Canadair Tutor. Один из них практически сразу падает на землю, после чего взрывается.

XXX

00:54

Самолет пилотажной группы канадских ВВС The Snowbirds потерпел в воскресенье крушение возле аэропорта города Камлупс (провинция Британская Колумбия). Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, говорится в сообщении аэропорта на его странице в Twitter.

"Службы спасения, в том числе спасательные воздушные суда аэропорта Камлупса, проводят спасательную операцию на месте крушения самолета канадской Snowbirds", - говорится в сообщении.

Данные о состоянии пилота пока не приводятся.

Тэги:
Лента

Лента новостей