...

Восемь полицейских погибли в перестрелке с преступниками на севере Индии

Другие страны Материалы 3 июля 2020 08:47 (UTC +04:00)
Восемь полицейских погибли в перестрелке с преступниками на севере Индии

По меньшей мере восемь полицейских погибли и 12 получили ранения в пятницу в ожесточенной перестрелке с бандой преступников в северном индийском штате Уттар-Прадеш. Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, сообщила газета The Times of India.

По ее информации, бой сотрудников правоохранительных органов с уголовниками произошел в одной из деревень в округе Канпур. Преступники открыли огонь по 40 стражам порядка, прибывшим для ареста главаря банды, против которого возбуждено 60 дел.

Как сообщает информационное телеканал News18, главарь банды по имени Викас Дубей, очевидно, был предупрежден о готовящемся аресте, и преступники перегородили дорогу к деревне бетонными блоками, чтобы не дать полиции проехать. Однако правоохранители расчистили дорогу, после чего попали под шквальный огонь, который гангстеры открыли с крыш соседних зданий.

Среди погибших заместитель суперинтенданта местной полиции, три субинспектора и четыре констебля. Власти штата потребовали немедленно обезвредить преступников.

Тэги:
Лента

Лента новостей