...

Парламент Японии одобрил соглашение о продлении условий содержания военных баз США

Другие страны Материалы 31 марта 2021 08:52 (UTC +04:00)
Парламент Японии одобрил соглашение о продлении условий содержания военных баз США

Верхняя палата парламента Японии в среду большинством голосов одобрила соглашение о продлении на год условий распределения расходов на содержание военных баз США в стране. Ранее это соглашение уже одобрила ключевая нижняя палата парламента страны, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

По данным агентства Kyodo, в течение этого года Япония и США также планируют договориться об условиях распределения расходов на содержание американских военных объектов после 2022 года.

Расходы, которые понесет японская сторона в 2021 финансовом году (начинается 1 апреля 2021 года), составят 201,7 млрд иен (около $1,9 млрд) - сумма, аналогичная расходам на те же цели в текущем финансовом году. В феврале правительства Японии и США договорились о продлении условий распределения расходов на содержание американских баз в стране до 31 марта 2022 года (дата окончания 2021 финансового года).

Япония оплачивает все коммунальные расходы, связанные с этими объектами, а также выплачивает зарплату нанятому на месте персоналу.

Тэги:
Лента

Лента новостей