...

В Бразилии полиция предотвратила нападение на школу

Другие страны Материалы 7 мая 2021 06:32 (UTC +04:00)
В Бразилии полиция предотвратила нападение на школу

Полиция штата Рио-де-Жанейро накануне задержала несовершеннолетнего, планировавшего нападение на школу в популярном туристическом городке Кабу-Фриу в 170 км от столицы штата, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Как уточняется, о подготовке преступления стало известно из соцсетей благодаря работе подразделения Минюста, занимающегося кибер-разведкой. В одном из сообщений в сети злоумышленник признался, что собирался привести задуманное в исполнение в ближайшие дни, а нападение начал готовить во вторник 4 мая.

По информации правоохранителей, в доме у подростка обнаружены рисунки с изображением нацистской символики, а также ингредиенты для приготовления зажигательных смесей. После задержания он подтвердил сотрудникам полиции информацию о своих планах и был заключен под стражу по обвинению в подготовке террористического акта.

Утром 4 мая в Бразилии совершили нападение на детский сад в муниципалите Саудадис (штат Санта-Катарина на юге страны), в результате которого 18-летний злоумышленник убил трех малолетних детей и двоих сотрудников учебного заведения.

Тэги:
Лента

Лента новостей