...

Жертвами наводнений в Бангладеш стали 36 человек

Другие страны Материалы 22 июня 2022 10:51 (UTC +04:00)
Жертвами наводнений в Бангладеш стали 36 человек

Наводнения, вызванные проливными сезонными дождями, унесли жизни 36 человек в Бангладеш менее чем за неделю. Об этом сообщил в среду оперативный центр по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения страны, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

По этим данным, в период с 17 по 21 июня жители 27 из 64 затопленных районов Бангладеш стали жертвами наводнений, укусов змей и ударов молний. Стихия затронула более 100 тыс. человек.

Премьер-министр Бангладеш Шейх Хасина заявила, что ее страна находится в регионе, который подвержен природным катастрофам. "Мы должны понимать это и быть готовыми. Мы задействовали армию, флот и военно-воздушные силы для спасения людей. В некоторых случаях людей эвакуируют по воздуху", - приводит ее заявление новостной портал "Бангладеш 24".

Растет число пострадавших от наводнений и оползней в соседнем с Бангладеш индийском штате Ассам. По данным властей, за последние сутки там погибли 11 человек, общее число жертв превышает 80 человек. Стихия затронула 4,8 млн местных жителей.

Тэги:
Лента

Лента новостей