...

Виктор Янукович назвал "первым вопросом" проведение межгосударственной комиссии Ющенко-Путин

Другие страны Материалы 11 августа 2006 16:05 (UTC +04:00)

Премьер-министр Украины Виктор Янукович назвал "первым вопросом" проведение межгосударственной комиссии Ющенко-Путин "в самое ближайшее время". Об этом украинский премьер сказал сегодня, выступая перед административно-хозяйственным активом Крыма в Симферополе.

Как передает Trend со ссылкой на ИТАР-ТАСС, Янукович отметил, что эта комиссия не проводила заседания уже полтора года. "Острота многих вопросов, которые сегодня накопились за эти полтора года, уже переходит на национальный уровень", - заявил премьер. При этом он подчеркнул, что "в отношениях Украины и России начинают политизироваться даже те вопросы, которые раньше были сугубо экономическими и всегда решались за столом переговоров или же в режиме телефонных звонков". "Мы сейчас ставим задачу все острые вопросы снять", -сказал Янукович.

Премьер также назвал "одним из серьезных" вопрос газового сотрудничества между Украиной и Россией. "Мы будем выстраивать стратегию газового сотрудничества до конца 2006 года и смотреть дальше на 2007 год", - заявил Янукович.

Лента

Лента новостей