...

Ющенко встретился с лидерами крымских татар

Другие страны Материалы 21 августа 2006 16:11 (UTC +04:00)

Сегодня Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с лидерами крымско-татарского народа.

Встреча прошла в официальной резиденции Главы государства в Форосе.

Как передает Trend со ссылкой на ForUm, в ней приняли участие народный депутат Украины, лидер Меджлиса крымско-татарского народа Мустафа Джемилев, его первый заместитель, народный депутат Рефат Чубаров, депутат ВР АРК, заместитель председателя Меджлиса Ремзи Ильясов, Постоянный представитель Президента Украины в Крыму Геннадий Москаль и

глава Госкомнацмиграции Сергей Рудык.

Как сообщил журналистам Президент Украины, в ходе встречи стороны обсудили весь спектр вопросов, касающихся крымско-татарского народа и его место на полуострове.

По словам Ющенко, цель его встреч с лидерами крымско-татарского народа - увидеть крымско-татарский фактор как фактор стабилизации Крыма.

Глава государства также отметил, что провокации, которые проводились в недавнем прошлом в Крыму, были выгодны тем людям, которые не хотят видеть Крым спокойным и стабильным.

По словам Ющенко, таких действий, как пикеты, самозахваты земель, не должно быть, поэтому встречи с крымско-татарскими лидерами следует проводить власти как центральной, так и местной регулярно.

Лента

Лента новостей