...

Азербайджанские военные ознакомились с организацией учебного процесса в Военном институте КHУ им. Шевченко

Другие страны Материалы 26 октября 2006 18:27 (UTC +04:00)

Представители делегации Министерства обороны Азербайджанской Республики в рамках визита в Украину посетили Военный институт Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.

Как передает собкор " Trend а" в Киеве, Управлении пресс-службы Министерства обороны Украины сообщает, что целью посещения азербайджанской военной делегацией одного из высших военных учебных заведений Вооруженных сил Украины было углубление сотрудничества между военными ведомствами обеих стран в сфере военного образования и науки.

Hачальник Военного института генерал-майор Виктор Балабин ознакомил гостей с организационно-штатной структурой Военного института КHУ им. Шевченко и организацией в нем учебно-воспитательного процесса.

Как отметили в Минобороны, военная делегация Азербайджанской Республики прибыла в Украину в соответствии с Планом двустороннего сотрудничества между оборонными ведомствами Украины и Азербайджанской Республики на 2006 год.

Во время визита стороны обсудили перспективы развития сотрудничества между армиями двух стран в сфере военного образования и учреждения сотрудничества между военными лицеями Украины и Азербайджанской Республики, а также обменялись информацией относительно реформ в системе военного и национального образования.

Лента

Лента новостей