...

Пребывание туркменских оппозиционеров в Украине не сказалось на взаимоотношениях стран в энергетической сфере – минтопэнерго Украины

Другие страны Материалы 22 января 2007 18:02 (UTC +04:00)

Пребывание туркменских оппозиционеров в Украине не сказалось на взаимоотношениях Украины и Туркменистана в энергетической сфере.

Как передает собкор Trend в Киеве, об этом в ходе прямой телефонной линии в Кабмине заявил министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко.

"Мы не заметили никаких недружественных актов или охлаждения со стороны туркменской стороны. Напротив, есть понимание того, что у нас будущее будет в тесной интеграции по инвестиционным проектам, которые очень важны для экономики нашей страны и экономики Туркменистана", - сказал Ю.Бойко.

В свою очередь Министерство иностранных дел Украины проводит служебное расследование по факту выдачи виз посольствами Украины в Болгарии и Австрии представителям туркменской оппозиции, которые находились в Киеве в декабре 2006 года.

Как сообщалось, украинская газета "Зеркало недели" 20 января т.г. сообщила о том, что якобы премьер-министр Украины Виктор Янукович подписал распоряжение о проведении служебного расследования относительно министра транспорта и связи Николая Рудьковского из-за нанесения вреда национальной безопасности Украины. Ссылаясь на свои источники, газета назвала причиной этого участие Н.Рудьковского в организации приезда в Киев в декабре прошлого года представителей туркменской оппозиции - бывшего вице-премьера страны Худайберди Оразова и экс-посла Туркменистана в Турции Нурмухаммеда Ханамова.

Лента

Лента новостей