...

Украина готова провести первый раунд переговоров относительно заключения усиленного соглашения с ЕС в начале марта 2007 года - премьер-министр

Другие страны Материалы 26 февраля 2007 13:01 (UTC +04:00)

Украина, Киев /корр. Trend З.Новосвитский/ Украина готова провести первый раунд переговоров относительно заключения усиленного соглашения с ЕС уже в начале марта нынешнего года. Об этом в интервью Deutsche Welle заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович.

По его словам, Украина уделяет центральное внимание подготовке нового рамочного соглашения, которое станет "основополагающим элементом дальнейшего углубления отношений с Евросоюзом". При этом, отметил В.Янукович, Украина рассчитывает на то, что в новом соглашении будут четко зафиксированы параметры последующих интеграционных процессов между Украиной и ЕС

Как сказал В.Янукович: "И очень важно, что в начале этих переговоров у меня состоится этот визит в Германию. Я рассчитываю на поддержку Германии, поскольку конструктивный дух в начале этого диалога обусловит дальнейший ход переговоров".

По его мнению, первым шагом и основным элементом нового соглашения с ЕС должен стать всеобъемлющий договор о зоне свободной торговли.

Как сообщалось, 27 февраля В.Янукович собирается посетить ФРГ с однодневным официальным визитом.

Лента

Лента новостей