...

Минобороны Украины будет сотрудничать с латвийцами

Другие страны Материалы 27 февраля 2007 14:45 (UTC +04:00)

Министерство обороны Украины и Министерство обороны Латвийской Республики планируют подписать План двустороннего сотрудничества на 2007 год.

Как сообщили в Управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, документ планируется подписать в ходе визита латвийской военной делегации, которая прибыла в Украину во главе с Государственным секретарем Министерства обороны Латвийской Республики Эдгарасом Ринкевичсом, передает For .

Также сообщается, что руководитель латвийской военной делегации нанесет сегодня визит вежливости министру обороны Украины Анатолию Гриценко.

Кроме того, запланирована встреча Государственного секретаря Минобороны Латвии Ринкевичса с заместителем министра обороны Украины Николаем Нещадимом и переговоры в составе делегаций двух стран, передает "УНИАН".

За сообщением пресс-службе Минобороны, в ходе переговоров стороны планируют обсудить состояние и перспективные направления сотрудничества между военными ведомствами двух стран, вопросы европейской и региональной безопасности, состояние сотрудничества Украина-НАТО и результаты Рижского саммита Альянса, современное состояние развития и реформирование вооруженных сил Украины и Латвии.

По итогам переговоров Ринкевичс и Нещадим должны подписать План двустороннего сотрудничества между Министерством обороны Украины и Министерством обороны Латвийской Республики на 2007 год.

Программой визита на сегодня также запланирована встреча Ринкевичса с руководителем Офиса связи НАТО в Украине Джеймсом Грином.

Лента

Лента новостей