...

Премьер-министр Украины: Председатель Конституционного суда Украины сегодня намерен подать в отставку

Другие страны Материалы 4 апреля 2007 13:43 (UTC +04:00)

Украина, Киев /корр. Trend З.Новосвитский/ Председатель Конституционного суда Украины Иван Домбровский сегодня намерен подать в отставку.

Как передает собкор Trend в Киеве, об этом заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович сегодня на заседании правительства.

Кроме этого, он подчеркнул о недопустимости политического давления на Конституционный суд при рассмотрении дела о конституционности указа о роспуске парламента.

"Недопустимо давление на Конституционный Суд со стороны Президента. Мы знаем, что такое давление происходит и со стороны Секретариата Президента", - сказал В.Янукович.

Также премьер отметил, что правящая коалиция и правительство не будут осуществлять мероприятия по подготовке избирательной кампании для досрочных выборов в парламент до решения Конституционного Суда.

По словам В.Януковича, всю ответственность за ситуацию в стране будет нести Президент Украины. "И я об этом вчера сказал Президенту. Прежде чем принимать решение, нужно было провести качественные консультации. Я не понимаю, зачем нужна была такая поспешность, почему только после подписания указа он пригласил на встречу главу законодательной власти. Такое пренебрежение законом со стороны Президента недопустимо", - подчеркнул он.

Лента

Лента новостей