...

Александр Лукашенко позитивно оценивает развитие отношений Белоруссии и Ирана в сфере военно-технического сотрудничества

Другие страны Материалы 5 июля 2007 17:08 (UTC +04:00)

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что отношения Белоруссии и Ирана в сфере военно-технического сотрудничества основано на развитии прежде всего высоких технологий. "Должен сказать, что наши отношения развиваются эффективно, и мы не собираемся скрывать их, тем более, что они не противоречат нормам международного права", - сказал он, принимая сегодня

министра обороны и поддержки вооруженных сил Ирана Мистафа Махаммада Наджара. Военная делегация Ирана прибыла в Белоруссию накануне, передает ИТАР-ТАСС .

Лукашенко заверил иранского министра, что все подписанные контракты будут выполнены. "У нас есть лишь некоторые недоговоренности, но ваш визит будет способствовать не только расширению сотрудничества, но и продвижению ранее заключенных контрактов", - отметил он.

В свою очередь, Наджар подчеркнул, что Белоруссия занимает особое место во внешней политике Ирана, а сотрудничество развивается благодаря взаимопониманию, существующему между президентами двух стран. По его словам, после визита в Иран официальной белорусской делегации военно- техническое сотрудничество двух стран продвинулось вперед.

Лента

Лента новостей