...

В Кишиневе прошла анти-натовская акция

Другие страны Материалы 4 августа 2007 12:54 (UTC +04:00)

В пятницу, 3 августа, на центральной площади Кишинева в прошел митинг-протеста против проходящих в Молдове в рамках программы НАТО "Партнерство ради мира" многонациональных военно-медицинских учений "Medceur-2007". Митингующие выступали с лозунгом "НАТО вон из Молдовы"". Акция протеста была организована Конгрессом русских общин Молдовы и собрала свыше 100 человек. Инцидентов во время митинга не зарегистрировано, передает Новости Федерации.

Напомним, что 30 июля в Молдове начались многонациональные военно-медицинские учения "Medceur-2007" в рамках программы НАТО "Партнерство ради мира". В них принимают участие специалисты медицинских служб из 13 стран НАТО и государств-участников Программы "Партнерство во имя мира": Албании, Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Киргизии, Македонии, Сербии, Украины, Хорватии, Молдовы и США.

Учения продлятся до 10 августа 2007 года. Они проходят на военной учебной базе "Бульбоака". В ходе "Medceur-2007" будет отрабатываться оперативное реагирование на последствия природных катастроф.

Молдова во второй раз будет принимает у себя в многонациональные военные учения в рамках программы НАТО "Партнерство ради мира". Первые учения - "Cooperative Lancer - Longbow" - прошли в сентябре 2006 года с участием около тысячи военнослужащих из 21 страны.

Лента

Лента новостей