...

Первый раунд переговоров талибов с представителями Южной Кореи завершен

Другие страны Материалы 11 августа 2007 10:18 (UTC +04:00)

Южная Корея сообщила сегодня о завершении первого раунда прямых переговоров о судьбе 21 заложника между своими официальными представителями и талибами . Переговоры состоялись в пятницу в провинции Газни, где 19 июля боевики захватили 23 южнокорейских миссионера, среди которых было 16 женщин. Позже похитители, которые требуют от Кабула выпустить из афганских тюрем на свободу своих боевиков, казнили двух мужчин, передает Вести .

Президент Афганистана Хамид Карзай во время состоявшейся на днях в Вашингтоне встречи с главой Белого дома Джорджем Бушем подтвердил, что не намерен потакать требованиям террористов и не будет менять южнокорейских заложников на талибов.

"В целях обеспечения безопасности пленников в настоящее время никаких деталей состоявшегося диалога сообщаться не будет, однако завершение первого раунда не означает, что переговоры закончились", - заявил сегодня в Сеуле президентский пресс-секретарь Чхон Хо Сон. Как сообщает агентство "Ренхап", представители официального Сеула предпринимают попытки установить дату, место и условия их продолжения, передает ИТАР-ТАСС.

Лента

Лента новостей