...

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко будет чередовать работу с предвыборной агитацией за свой блок "Наша Украина

Другие страны Материалы 16 августа 2007 17:28 (UTC +04:00)

. Министр обороны Украины Анатолий Гриценко будет чередовать работу с предвыборной агитацией за свой блок "Наша Украина - Народная самооборона", в избирательном списке которого он занимает четвертую строчку.

"Начиная с 17 августа и на период избирательной кампании с разрешения президента Украины - верховного главнокомандующего вооруженных сил Украины я беру неоплачиваемый отпуск для проведения предвыборной агитации", - сказал Гриценко. В то же время президент Ющенко требует, чтобы избирательная кампания не повлияла на выполнение запланированных мероприятий боевой подготовки и проведение военных учений, большинство из которых ежегодно приходится на август-сентябрь сообщает ИТАР-ТАСС .

"С учетом этого обстоятельства с президентом Украины был согласован график моего отпуска. Еженедельно три рабочих дня - вторник, среда и четверг - я буду исполнять обязанности министра обороны и буду обеспечивать выполнение поставленных задач. А в понедельник, пятницу, субботу и воскресенье каждую неделю, в соответствии с законом о выборах, буду находиться в неоплачиваемом отпуске, принимать участие в работе предвыборного штаба и непосредственное участие в избирательной кампании и проведении агитации", - пояснил Гриценко.

Министр убежден, что такой график отпуска позволит выполнять все задачи, которые стоят перед ним как министром обороны, и в то же время принять участие в избирательной кампании блока.

Внеочередные выборы парламента Украины состоятся 30 сентября.

Лента

Лента новостей