...

На Балтике пройдут международные военно-морские учения минно-тральных сил Open Spirit-2007

Другие страны Материалы 31 августа 2007 11:41 (UTC +04:00)

В акватории Балтийского моря в районе п.Клайпеда (Литва) с 31 августа по 10 сентября с.г. пройдут очередные международные военно-морские учения минно-тральных сил Open Spirit-2007. В учениях примут участие корабли 13 стран - России, Германии, Великобритании, Дании, Голландии, Латвии, Литвы, Польши, Бельгии, Франции, Норвегии, Финляндии, Швеции, Эстонии. С российской стороны в учениях будет задействована корабельная тральная группа Балтийского флота в составе двух тральщиков БТ-510 и РТ-210, передает РБК .

Учения минно-тральных сил Open Spirit в рамках программы НАТО проводятся в Балтийском море в целях отчистки прибрежных вод от взрывоопасных предметов с 1997г.

По данным управления информации и общественных связей Министерства обороны России, в период с 2003 по 2007г. корабли российского Военно-морского флота уничтожили в Балтийском море более 60 взрывоопасных предметов. Между тем, как отметили в Минобороны РФ, в водах Балтики находится еще много мин и других взрывоопасных предметов, оставшихся со времен Первой и Второй мировых войн.

Лента

Лента новостей