...

Президент Украины ввел в действие решения СНБО об отстранении от исполнения обязанностей министров транспорта и по вопросам ЧС

Другие страны Материалы 6 сентября 2007 19:15 (UTC +04:00)

Украина, Киев /корр. Trend З.Новосвитский/ Президент Украины Виктор Ющенко подписал указы, которыми ввел в действие решения Совета национальной безопасности и обороны Украины от 4 сентября об отстранении Николая Рудьковского от исполнения полномочий министра транспорта и связи и Нестора Шуфрича от исполнения полномочий министра по вопросам чрезвычайных ситуаций.Тексты указов размещены на официальном сайте Президента Украины.

4 сентября Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение оботстранении от исполнения обязанностей министра транспорта и связи Николая Рудьковского и министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестора Шуфрича .

Президент Украины объяснил увольнение министров тем, что Рудьковский и Шуфрич "несут прямую персональнуюответственность за серьезные провалы в сферах их компетенции"." Рудьковский не принял эффективных мер для повышения безопасности на железной дороге, Шуфрич не смог ответственно среагировать намногочисленные стихийные бедствия, произошедшие в последнее время во многих регионах Украины", - подчеркнул Ющенко.

Лента

Лента новостей