...

Более 350 тысяч человек работают по программам Союзного государства России и Беларуси

Россия Материалы 13 июля 2008 19:18 (UTC +04:00)

Более 350 тысяч человек работают по программам Союзного государства России и Белоруссии, сообщил в воскресенье на пресс-конференции в рамках Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" государственный секретарь Союзного государства Павел Бородин, передает РИА Новости .

"По нашим союзным программам, а их у нас более 40, работают порядка 350-500 тысяч человек. За восемь лет мы создали 5 миллионов рабочих мест", - сказал он.

Союзное государство финансирует программы, а частности, в сфере военно-технического сотрудничества, сельского хозяйства, предупреждения и ликвидация последствий ЧС, промышленности, энергетики, строительства.

"Положительно, что мы приняли концепцию социального развития до 2014 года. Мы надеемся, что в ближайшее время будет ратифицировано соглашение о союзной собственности Союзного государства. Это мощнейший залоговый инструмент финансово-кредитной политики. Никто не сможет разобрать эту собственность. Это рабочие места, востребованность людей, программа занятости населения", - отметил госсекретарь.

По его словам, готовится и ряд производственных программ, в том числе в области развития дизельного автомобилестроения, создания и организации серийного производства комплексов высокопроизводительных сельскохозяйственных машин.

Вопрос обеспечения продовольственной безопасности очень важен для Союзного государства, отметил Бородин.

Лента

Лента новостей