...

Американский гитарист Кенни Уэйн Шеппард выступит в Москве

Россия Материалы 25 января 2009 09:31 (UTC +04:00)

Известный американский гитарист и вокалист Кенни Уэйн Шеппард и его группа выступят с концертом в рамках серии "Герои блюз-рока" в Светлановском зале Московского Дома музыки в воскресенье, сообщили РИА Новости организаторы выступления.

"Блюз - о реальной жизни, о реальных чувствах. Ты можешь заставить людей понять это и почувствовать", - приводят организаторы слова Шеппарда.

По их словам, "гитарист культивирует энергичную, "тяжелую" манеру игры и свято верит, что блюз должен быть интересен всем".

Для воплощения своей веры в реальность музыкант, которого в свое время опекали великие Би Би Кинг и Стиви Рей Воэн, неустанно гастролирует, демонстрируя публике во всем мире свою виртуозную игру.

Кенни Уэйн Шеппард родился в 1977 году. Он вышел на сцену нью-орлеанского фестиваля уже в 13 лет.

Отец-продюсер планировал для сына карьеру юриста, но джазовый вундеркинд спустя год уже гастролировал со своей группой, а в 18 лет записал дебютный альбом, разошедшийся полумиллионным тиражом. Причем альбом состоит по большей части из оригинального материала, есть лишь два блюзовых стандарта: один - кантри-блюзмэна Букки Уайта, другой - Хаулин Вулфа.

Всего в дискографии музыканта пять альбомов, последний из которых 10 Days Out: Blues from the Backroads вышел в 2007 году.

Лента

Лента новостей