...

На Сахалине 5 поездов оказались в снежном плену

Россия Материалы 27 марта 2009 06:58 (UTC +04:00)

На Сахалине из-за снежных заносов парализовано движение поездов Сахалинской железной дороги. Как сообщил пресс-секретарь СахЖД Сергей Дащинский, в снежном плену оказались пять поездов, в которых находятся почти 1,2 тысячи человек, пишет Вести.

В минувший четверг из Южно-Сахалинска в город Ноглики, расположенный на севере острова, вышли два пассажирских поезда, которые из-за снежных заносов вынуждены были остановиться на станции Взморье Долинского района (юг Сахалина), где они находятся до сих пор. Грузопассажирский, который также в четверг вечером вышел из Южно-Сахалинска в Тымовск (север Сахалина), по той же причине до сих пор стоит на станции Заозерное Макаровского района (центральная часть Сахалина).

В четверг днем и вечером из города Ноглики в направлении Южно-Сахалинска вышли два пассажирских поезда, которые из-за снежных заносов вынуждены были остановиться на станции Поронайск (центральная часть Сахалина). По расписанию эти поезда должны были прибыть в Южно-Сахалинск в пятницу утром. Сейчас эти поезда уже вышли со станции Поронайск, они продвигаются следом за снегоочистительной техникой.

В настоящее время в расчистке железной дороги задействовано более 200 человек и более десяти единиц техники, но эта техника из-за плотного мокрого снега работы продвигаются с большим трудом. В этих районах продолжаются сильные метели с мокрым снегом.

На вокзалах в ожидании прибытия поездов скопилось большое количество людей, сообщает агентство "Интерфакс".

Лента

Лента новостей