...

Примаков получил в свой юбилей от президента орден "За заслуги перед Отечеством"

Россия Материалы 29 октября 2009 18:11 (UTC +04:00)
Президент России Дмитрий Медведев в своей резиденции в Кремле вручил в четверг орден "За заслуги перед Отечеством" первой степени известному советскому, российскому государственному и общественному деятелю Евгению Примакову.
Примаков получил в свой юбилей от президента орден "За заслуги перед Отечеством"

Президент России Дмитрий Медведев в своей резиденции в Кремле вручил в четверг орден "За заслуги перед Отечеством" первой степени известному советскому, российскому государственному и общественному деятелю Евгению Примакову, пишет РИА Новости.

Поздравляя с наградой и с 80-летним юбилеем, президент подчеркнул, что Евгений Максимович, по его мнению, "является счастливым человеком".

"Для любого гражданина, для любого человека главное в жизни - реализоваться. Вы реализовались, причем, в меняющейся эпохе реализоваться особенно трудно, а вы реализовались именно в меняющейся эпохе. Мы жили с вами в разных государствах: сначала в советском, потом - в России, в новой России. Вы работали на самых разных должностях и на самых высоких - и министром иностранных дел, и руководителем Службы внешней разведки, и главой правительства. Вы счастливый человек еще и потому, что у вас много друзей, которые вас ценят и любят", - сказал Медведев.

В ответном слове юбиляр отметил, что наличие большого количества друзей для него является конечно "самой большой заслугой". Он добавил, что для него является большой честью получить столь высокую награду.

"Я все свои годы старался быть полезным. И сколько мне еще предстоит, столько я и буду стараться", - сказал Примаков.

Лента

Лента новостей