...

Трехдневный траур объявлен в Пермском крае в связи с пожаром в клубе

Россия Материалы 5 декабря 2009 13:01 (UTC +04:00)
Губернатор Пермского края Олег Чиркунов в субботу подписал указ, в соответствии с которым 5-7 декабря объявлены в регионе днем траура в связи с пожаром в клубе, унесшим жизни более 100 человек, сообщила пресс-служба губернатора и правительства края.
Трехдневный траур объявлен в Пермском крае в связи с пожаром в клубе

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов в субботу подписал указ, в соответствии с которым 5-7 декабря объявлены в регионе днем траура в связи с пожаром в клубе, унесшим жизни более 100 человек, сообщила пресс-служба губернатора и правительства края, пишет РИА Новости.

Также губернатор выразил соболезнования родным и близким погибших.

"В дни траура на территории Пермского края будут приспущены государственные флаги РФ и флаги Пермского края. Учреждениям культуры, телерадиокомпаниям рекомендовано отменить в дни траура все развлекательные мероприятия и передачи", - говорится в сообщении пресс-службы.

ЧП в Перми произошло около часа ночи по местному времени на вечеринке в ночном клубе-кафе, отмечавшем семилетие. Клуб выгорел практически полностью: при общей площади заведения 500 квадратных метров площадь пожара составила 400 квадратных метров. По официальным данным МЧС, жертвами трагедии стали 102 человека, более 130 пострадали.

Тэги:
Лента

Лента новостей