...

При теракте в Домодедово пострадали 128 человек - Минздравсоцразвития (версия 2)

Россия Материалы 25 января 2011 02:55 (UTC +04:00)
Сто двадцать восемь человек пострадали в результате теракта в московском аэропорту Домодедово в понедельник, сообщила во вторник глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова, пишет РИА Новости.
При теракте в Домодедово пострадали 128 человек - Минздравсоцразвития (версия 2)

Меняется заголовок, добавлены новые высказывания Голиковой (первая версия опубликована 24 января в 21:14)

Сто двадцать восемь человек пострадали в результате теракта в московском аэропорту Домодедово в понедельник, сообщила во вторник глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова, пишет РИА Новости.

"По состоянию на 23.00 понедельника, пострадавших (насчитывается) 128 человек", - сказала она.

По словам Голиковой, из 35 погибших 31 человек погиб на месте.

Говоря о госпитализированных в результате взрыва в "Домодедово", министр сказала, что 73 из 93 человек находятся в лечебных учреждениях Москвы, остальные - в Московской области.

"Сорок один человек - в тяжелом и крайне тяжелом состоянии", - сказала глава Минздравсоцразвития, отметив, что все названные ей цифры "могут увеличиться".

По словам Голиковой, основной характер травм у пострадавших - отравление угарным газом и "минно-взрывные травмы".

Посетившая центра имени Вишневского министр успела пообщаться с пострадавшими. В этот центр, по словам его директора Владимира Кубышкина, из "Домодедово" доставили пятерых пациентов.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе Минздравсоцразвития, в ночь на вторник министр также посетила Федеральный медико-биофизический центр имени Бурназяна, где в тяжелом состоянии находятся трое пострадавших.

Лента

Лента новостей