...

Собаки помешали приземлиться самолету в томском аэропорту с первого раза

Россия Материалы 8 апреля 2011 10:25 (UTC +04:00)
Собаки, находившиеся на взлетно-посадочной полосе аэропорта "Томск", помешали с первого раза приземлиться самолету Ан-24, выполнявшему рейс Пионерный-Томск, в результате инцидента никто не пострадал, сообщила в пятницу пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
Собаки помешали приземлиться самолету в томском аэропорту с первого раза

Собаки, находившиеся на взлетно-посадочной полосе аэропорта "Томск", помешали с первого раза приземлиться самолету Ан-24, выполнявшему рейс Пионерный-Томск, в результате инцидента никто не пострадал, сообщила в пятницу пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, пишет РИА Новости.

ЧП произошло в четверг днем. На борту воздушного судна авиакомпании "Томск-Авиа" находились четыре члена экипажа, 47 пассажиров, 422 килограмма багажа.

"Ан-24, выполнявший рейс №9256, в связи с нахождением на взлетно-посадочной полосе животных (собак) не смог совершить посадку в аэропорту Томска. По команде диспетчера самолет зашел на второй круг, после выполнения которого посадка была совершена благополучно", - говорится в сообщении.

Томская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства РФ о безопасности полетов.

Тэги:
Лента

Лента новостей