...

При взрыве в минском метро пострадали пять россиян

Россия Материалы 14 апреля 2011 16:54 (UTC +04:00)
По уточненным данным, при взрыве в минском метро пострадали пятеро, а не трое россиян, сообщил в четверг на брифинге заместитель официального представителя МИД РФ Алексей Сазонов.
При взрыве в минском метро пострадали пять россиян

По уточненным данным, при взрыве в минском метро пострадали пятеро, а не трое россиян, сообщил в четверг на брифинге заместитель официального представителя МИД РФ Алексей Сазонов, пишет РИА Новости.

"По состоянию на вчерашний день, в результате взрыва пострадали пять россиян", - сказал он.

Взрыв на станции "Октябрьская" минского метрополитена произошел в понедельник вечером в час пик. Погибли 12 человек, пострадали более 190. Генпрокуратура Белоруссии квалифицировала произошедшее как теракт. Уже меньше чем через двое суток глава белорусского государства Александр Лукашенко заявил, что теракт в столичной подземке раскрыт.

По словам Сазонова, "двоим из них, которые отказались от госпитализации, была оказана амбулаторная помощь, а трое россиян проходят лечение в медицинских учреждениях Минска". "Мы все надеемся, что в ближайшее время они будут выписаны", - подчеркнул он.

По его словам, консульские сотрудники российского посольства в Минске продолжают оказывать соотечественникам, находящимся в больнице, необходимую помощь.

Лента

Лента новостей