Начальником Главного управления собственной безопасности (ГУСБ) МВД России, в ходе реформы министерства преобразованного из одноименного департамента, переназначен генерал-лейтенант полиции Юрий Драгунцов, много лет проработавший в системе ФСБ, пишет РИА Новости.
Президент Дмитрий Медведев подписал соответствующий указ, сообщила в среду пресс-служба Кремля.
Драгунцов возглавил департамент собственной безопасности министерства в марте 2006 года.
С 1 марта в рамках реформы МВД РФ в министерстве приступили к проведению внеочередной переаттестации, которая, как ожидается, завершится к 1 августа этого года (при этом изначально предполагалось, что она закончится к 1 июня). Полицейскими становятся только те сотрудники, кто прошел переаттестацию. Должностей в ходе реформы лишились уже многие милицейские генералы.
В России отвечать за внутреннюю безопасность полиции продолжит выходец из ФСБ
Начальником Главного управления собственной безопасности (ГУСБ) МВД России, в ходе реформы министерства преобразованного из одноименного департамента, переназначен генерал-лейтенант полиции Юрий Драгунцов, много лет проработавший в системе ФСБ.
