...

Московская транспортная прокуратура начала проверку компании Red Wings

Россия Материалы 29 декабря 2012 19:19 (UTC +04:00)
Московской межрегиональной транспортной прокуратурой организована проверка авикомпании Red Wings в связи с жесткой посадкой самолета Ту-204 во "Внуково", сообщила в субботу пресс-служба Генпрокуратуры РФ
Московская транспортная прокуратура начала проверку компании Red Wings

Московской межрегиональной транспортной прокуратурой организована проверка авикомпании Red Wings в связи с жесткой посадкой самолета Ту-204 во "Внуково", сообщила в субботу пресс-служба Генпрокуратуры РФ, передает РИА Новости.

Самолет Ту-204 в субботу выкатился за взлетную полосу в столичном аэропорту "Внуково" и загорелся. К настоящему времени пожар потушен. По данным МВД, погибли четыре человека. Всего на борту было восемь человек. Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин сообщил, что предварительная причина ЧП - ошибка пилотов, возбуждено уголовное дело. Для расследования причин аварии создана комиссия МАК с участием Росавиации и Ространснадзора.

"В связи с авиационным происшествием с самолетом Ту-204 авиакомпании Red Wings в аэропорту Внуково Московский межрегиональный транспортной прокуратурой начата проверка соблюдения воздушного законодательства" - сообщили в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что на месте происшествия находятся московский межрегиональный транспортный прокурор Владимир Тюльков и московский прокурор по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте Андрей Полещук.

Тэги:
Лента

Лента новостей