...

Россия поможет Индии создать атомную отрасль - президент

Россия Материалы 23 мая 2014 15:11 (UTC +04:00)
Россия поможет Индии создать атомную отрасль, включая подготовку квалифицированных кадров
Россия поможет Индии создать атомную отрасль - президент

Россия поможет Индии создать атомную отрасль, включая подготовку квалифицированных кадров, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление президента России Владимира Путина.

Он также заявил, что Москва и Нью-Дели намерены упрощать визовый режим. Как пояснил глава государства на Петербургском международном экономическом форуме, это необходимо для поездок высококвалифицированных специалистов, в том числе, россиян, которые помогают Индии в создании атомной отрасли.

Путин признал, что Россия и Индия "давно обсуждают" тему безвизового режима. "Будем двигаться в этом направлении, принимать решения по облегчению визового режима, на паритетной основе будем делать это и дальше", - сказал он.

Президент РФ пояснил, что это крайне важно при реализации крупных совместных проектов, в частности, в атомной энергетике и оборонном комплексе.

По словам Путина, в ближайшее время он проведет встречу с новым премьер-министром Индии, лидером победившей на выборах партии Нарендрой Моди.

"Только что разговаривал с лидером победившей на выборах в Индии партии", - сообщил глава российского государства на Петербургском международном экономическом форуме.

"Мы договорились продолжать все наши начинания, планы, которые находятся на марше", - сказал Путин. Он также отметил, что договорился с Моди "о встрече в ближайшее время".

Тэги:
Лента

Лента новостей