...

Основной версией авиакатастрофы во "Внуково" является человеческий фактор - следователи

Россия Материалы 21 октября 2014 10:24 (UTC +04:00)
Следователи рассматривают человеческий фактор в качестве основной версии столкновения в московском аэропорту "Внуково" легкомоторного самолета со снегоуборочной машиной, в результате которого погибли четыре человека, в том числе глава французской нефтяной корпорации Total Кристоф де Маржери
Основной версией авиакатастрофы во "Внуково" является человеческий фактор - следователи

Следователи рассматривают человеческий фактор в качестве основной версии столкновения в московском аэропорту "Внуково" легкомоторного самолета со снегоуборочной машиной, в результате которого погибли четыре человека, в том числе глава французской нефтяной корпорации Total Кристоф де Маржери.

"В качестве приоритетных версий рассматриваются ошибка пилотирования, нарушение правил движения транспорта на территории аэропорта, а также неверные действия диспетчерских служб", - сообщил агентству "Интерфакс" руководитель отдела московского управления СКР на транспорте Иван Сибул.

Кроме этого, не исключается, что причиной произошедшего стали неблагоприятные погодные условия, добавил он.

В ночь на вторник в аэропорту Внуково произошел инцидент с самолетом Falcon: по предварительным данным, частный самолет столкнулся со снегоуборочной машиной. В результате погибли четыре человека - один пассажир (как выяснилось впоследствии, один из руководителей нефтяной компании Total Кристоф де Маржери), пилоты и стюардесса. По предварительной информации, все они были гражданами Франции.

Тэги:
Лента

Лента новостей