...

В Москве напали на дочь Федора Емельяненко

Россия Материалы 12 октября 2016 19:33 (UTC +04:00)
Газета "Московский комсомолец" сообщила о нападении на дочь "знаменитого бойца, неоднократного чемпиона мира в тяжелом весе"
В Москве напали на дочь Федора Емельяненко

Газета "Московский комсомолец" сообщила о нападении на дочь "знаменитого бойца, неоднократного чемпиона мира в тяжелом весе", передает РИА Новости.

Неизвестный ударил девочку в грудь, когда та возвращалась из школы. Врачи диагностировали у нее ушиб грудной клетки и брюшной полости.

Имя спортсмена газета не называет, отмечая лишь, что речь идет о чемпионе мира в тяжелом весе, который раскритиковал детские показательные бои в Чечне. С критикой поединков ранее выступил президент Союза ММА России Федор Емельяненко.

В Научно-исследовательском институте неотложной детской хирургии и травматологии Департамента здравоохранения города Москвы подтвердили, что несовершеннолетняя дочь Федора Емельяненко поступила к ним после избиения.

"У нас лежит девочка 16 лет, избита мужчиной, как сказал ее лечащий врач. Завтра, может быть, ее выпишем", - сказал агентству "Р-Спорт" по телефону собеседник из НИИ. Он также назвал имя ребенка.

Конфликт вокруг показательных детских поединков в Грозном разгорелся на прошлой неделе. Президент Союза ММА России Федор Емельяненко подчеркнул, что дети до 12 лет не допускаются до поединков по правилам ММA, и отметил, что на детях должно быть защитное снаряжение. Емельяненко также раскритиковал трансляцию шоу по телевидению.

Слова Емельяненко вызвали противоположные мнения. В Чечне главу Союза ММА раскритиковали организаторы турнира, официальные лица и бойцы. В защиту Емельяненко высказались многие спортсмены, в том числе украинский боец Никита Крылов. В сети появилась петиция с призывом защитить Емельяненко от "нападок и травли", а Рамзан Кадыров в Instagram призвал подписчиков "не публиковать записи, затрагивающие честь и достоинство" бойца.

Тэги:
Лента

Лента новостей