...

Москва продолжит работать над поддержанием мира в Арктике – Лавров

Россия Материалы 4 декабря 2017 15:35 (UTC +04:00)
Россия вместе с другими странами намерена поддерживать стабильность в Арктике. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в приветствии участникам VII международного форума "Арктика: настоящее и будущее"
Москва продолжит работать над поддержанием мира в Арктике – Лавров

Россия вместе с другими странами намерена поддерживать стабильность в Арктике. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в приветствии участникам VII международного форума "Арктика: настоящее и будущее". Текст приветствия опубликован в понедельник на сайте МИД РФ, передает ТАСС.

"Россия, заинтересованная в поддержании мира и стабильности в регионе, продолжит совместно с остальными арктическими государствами своевременно реагировать на различные вызовы в Арктике, искать новые возможности для наращивания взаимодействия", - указал глава МИД РФ.

При этом он добавил, что форум "Арктика: настоящее и будущее" стал авторитетной площадкой для обсуждения вопросов региона. "Убежден, что итоги форума будут способствовать дальнейшему освоению арктических территорий, продвижению широкого международного сотрудничества, в том числе в интересах повышения качества жизни народов Крайнего Севера", - отметил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей