...

США уже приняли решение выйти из ДРСМД - Лавров

Россия Материалы 6 ноября 2018 17:59 (UTC +04:00)
Решение выйти из Договора по ликвидации ракет средней и меньшей дальности США принято, вопрос лишь в том, когда процесс будет запущен
США уже приняли решение выйти из ДРСМД - Лавров

Решение выйти из Договора по ликвидации ракет средней и меньшей дальности США принято, вопрос лишь в том, когда процесс будет запущен, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Когда о намерении США выйти из Договора о РСМД было объявлено, в Москве находился с визитом помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон, и из контактов с ним мы поняли, что решение уже принято, речь идет только о том, когда конкретно запускать процедуру выхода США из этого договора", — сказал Лавров.

Ранее президент США Дональд Трамп сообщил, что Вашингтон выйдет из договора о ракетах средней и меньшей дальности. По его словам, Америка будет наращивать ядерный потенциал до тех пор, пока остальные "не придут в себя", затем Вашингтон будет готов остановить этот процесс и приступить к сокращению вооружений. Он пояснил, что это сообщение адресовано, прежде всего, Китаю и России.

Тэги:
Лента

Лента новостей