...

Транскавказская магистраль остается заблокированной пятый день

Россия Материалы 9 января 2007 12:39 (UTC +04:00)

Пятые сутки Транскавказская автомагистраль, соединяющая Россию с Закавказьем, остается заблокированной грузовиками с грузинскими мандаринами, которые не пропускают на территорию России. Водители грузовиков и владельцы грузов отказываются добровольно разблокировать трассу, сообщает Trend со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Попытка принудительной эвакуации транспорта с дороги в понедельник не принесла результатов, так как женщины, сопровождающие груз, начали бросаться под колеса большегрузных фур и угрожать взорвать машины. В настоящее время таможенный пункт пропуска "Нижний Зарамаг" закрыт. Через него перестали пропускать людей даже в пешеходном режиме.

Грузовики не пропускают в Россию в соответствии с распоряжением Россельхознадзора, запрещающим ввоз продукции растениеводства из Грузии.

Руководство Пограничного управления ФСБ РФ по Северной Осетии и МВД республики распорядилось усилить наряды в пункте пропуска "Нижний Зарамаг", чтобы не допустить незаконного пересечения российско-грузинской границы автомашинами с мандаринами из Грузии.

Лента

Лента новостей