...

Глава МИД Кыргызстана в Турции провел встречи с делегациями ряда стран мира

Турция Материалы 11 мая 2011 11:01 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Кыргызстана Руслан Казакбаев в Турции провел встречи с главами делегаций ряда стран мира, принимающих участие в международной конференции ООН по наименее развитым странам, которая проходит в эти дни в Стамбуле.
Глава МИД Кыргызстана в Турции провел встречи с делегациями ряда стран мира

Министр иностранных дел Кыргызстана Руслан Казакбаев в Турции провел встречи с главами делегаций ряда стран мира, принимающих участие в международной конференции ООН по наименее развитым странам, которая проходит в эти дни в Стамбуле, пишет CA-News.

Как сообщила пресс-служба МИД, 9 и 10 мая состоялись двусторонние встречи министра Р.Казакбаева с главами делегаций таких стран, как Турция, Индия, Венесуэла, Бразилии, ФРГ, Гвинея, Сенегал, Мозамбик, Тувалу, Того, Соломоновы острова, Бутан, Сьерра-Леоне, Конго, Мавритания, Нигер, Мали, Марокко, Сан-Томе и Принсипи, Гаити, а также стран СНГ. На встречах были обсуждены вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества в рамках ООН и других международных организаций.

10 мая Р.Казакбаев выступил на очередном пленарном заседании конференции. В тот же день делегация МИД приняла участие в обсуждении вопросов на неформальной встрече по Афганистану, инициированной министром иностранных дел Турции А.Давутоглу.

Глава МИД пребывает в Турции в составе делегации Кыргызстана во главе с премьер-министром Алмазбеком Атамбаевым. Ожидается, что по итогам Конференции будет разработана стратегия по развитию 48 беднейших стран мира и приняты два документа: "Стамбульский План-действий" (10-летняя Программа действий для наименее развитых стран) и "Стамбульская резолюция" политического содержания.

Лента

Лента новостей