...

Члены РПК, не принимавшие участия в терактах, смогут остаться в Турции

Турция Материалы 9 апреля 2013 10:15 (UTC +04:00)
Члены террористической Рабочей партии Курдистана (РПК), не принимавшие участия в терактах в Турции и не замешанные в каких-либо преступлениях, не будут депортированы из страны.
Члены РПК, не принимавшие участия в терактах, смогут остаться в Турции

Азербайджан, Баку, 9 апреля /корр. Trend А.Тагиева/

Члены террористической Рабочей партии Курдистана (РПК), не принимавшие участия в терактах в Турции и не замешанные в каких-либо преступлениях, не будут депортированы из страны, сообщает во вторник газета Sabah со ссылкой на источник в силах безопасности Турции.

Согласно информации, 618 членов РПК, которые не принимали участия в терактах в Турции, смогут вернуться в свои дома, и в отношении этих людей не будут возбуждены уголовные дела.

Что касается членов РПК, замешанных в преступлениях, они будут выселены на территорию Курдской автономии Ирака. Члены РПК, которые являются гражданами других стран, будутдепортированы в свои страны.

Ранее находящийся в заключении лидер РПК Абдулла Оджалан призвал членов организации сложить оружие и покинуть территорию страны.

Власти Турции, в свою очередь, обещали создать для всех сложивших оружие боевиков РПК условия для безопасного выхода из страны.

Конфликт Турции с РПК, требующей создания независимого курдского государства, продолжается более 25 лет, и унес более 40 тысяч жизней. РПК признана террористической организацией ООН и Евросоюзом.

Тэги:
Лента

Лента новостей