...

За взрывами в Турции стоит левая террористическая группировка - газета

Турция Материалы 13 мая 2013 11:52 (UTC +04:00)
Взрывы в турецком городе Рейханлы провинции Хатай осуществила левая террористическая группировка "Революционная народно-освободительная партия-фронт" (DHKP-C)
За взрывами в Турции стоит левая террористическая группировка - газета

Азербайджан, Баку, 13 мая /корр. Trend А. Тагиева/

Взрывы в турецком городе Рейханлы провинции Хатай осуществила левая террористическая группировка "Революционная народно-освободительная партия-фронт" (DHKP-C), сообщает в понедельник газета "Haber 7".

Согласно сообщению, причастность группировки DHKP-C ко взрывам подтвердил министр иностранных дел Турции Ахмед Давутоглу. Вместе с группировкой DHKP-C к взрывам также причастны сирийские спецслужбы.

Однако основной целью группировки является теракт в столице Турции Анкаре, утверждает газета.

Два заминированных автомобиля взорвались в Турции с интервалом в 15 минут у здания мэрии и в промышленном районе. Погибли 46 человек, 155 получили ранения. По данным МВД Турции, от взрывов в Рейханлы сильно пострадали 11 общественных зданий, 293 жилых квартиры, 450 офисов частных фирм, пришли в негодность 62 автомобиля.

Ранее членами группировки DHKP-C был устроен теракт в здании посольства США в Анкаре. В результате теракта погиб сотрудник охраны, еще один человек получил ранение.

Тэги:
Лента

Лента новостей