...

В Турции возбуждено уголовное дело по факту прослушивания телефонных разговоров госдеятелей

Турция Материалы 25 февраля 2014 15:43 (UTC +04:00)
В Турции возбуждено уголовное дело по факту незаконного прослушивания телефонных разговоров государственных деятелей
В Турции возбуждено уголовное дело по факту прослушивания телефонных разговоров госдеятелей

Азербайджан, Баку, 25 февраля /корр. Trend Р.Хафизоглу/

В Турции возбуждено уголовное дело по факту незаконного прослушивания телефонных разговоров государственных деятелей. Об этом сообщает во вторник турецкий телеканал "TRT Haber".

По данному делу задержаны два прокурора, имена которых не называются.

Отметим, что некоторые СМИ Турции в понедельник распространили информацию о том, что в 2011 году в рамках антитеррористической операции, проводимой прокуратурой Стамбула против террористической организации "SALAM", телефонные разговоры около семи тысяч человек, связанных с представителями как правящей, так и оппозиционных партий, прослушивались.

Наряду с этим сообщается, что в рамках антитеррористических операций прослушивались телефонные разговоры руководителя турецкой разведки Хакана Фидана.

Член правящей Партии справедливости и развития Мазхар Баглы в заявлении во вторник отметил, что записи разговоров были переданы третьей стороне, но не уточнил, кто является третьей стороной.

Министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз, выступая по данному вопросу, опроверг связь некоторых членов правительства с террористическими организациями.

Тэги:
Лента

Лента новостей