...

Россия ставит под угрозу отношения с Турцией – администрация президента (эксклюзив)

Турция Материалы 24 ноября 2015 09:59 (UTC +04:00)
Проводя совместные с сирийской армией военные операции против этнических туркманов в Сирии, Москва ставит под угрозу свои отношения с Турцией
Россия ставит под угрозу отношения с Турцией – администрация президента (эксклюзив)

БАКУ /Trend/ - Проводя совместные с сирийской армией военные операции против этнических туркманов в Сирии, Москва ставит под угрозу свои отношения с Турцией. Об этом сказали Trend во вторник в администрации президента Турции.

Как отметили в администрации, этнические туркманы в Сирии не имеет ничего общего с террористическими группировками в этой стране.

Также было отмечено, что на этом фоне создается впечатление, что Россия намеренно пытается испортить отношения с Турцией.

"Турция может расценить военные операции против сирийских туркманов как начало этнической чистки в отношении тюркоязычного населения региона", - сказали в администрации.

Ранее посол РФ в Турции Андрей Карлов был вызван в МИД страны, где ему был выражен протест в связи с авиаударами по туркманским поселениям в Сирии.

Сирийские туркманы - тюркский народ, проживающий на севере Сирии. Это одна из крупнейших этнических групп страны, третья по численности после арабов и курдов.

(Автор: Руфиз Хафизоглу)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей