...

Чавушоглу и Тиллерсон проводят переговоры в Анкаре

Турция Материалы 16 февраля 2018 13:13 (UTC +04:00)
Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу и госсекретарь США Рекс Тиллерсон проводят переговоры в Анкаре
Чавушоглу и Тиллерсон проводят переговоры в Анкаре

БАКУ /Trend/ - Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу и госсекретарь США Рекс Тиллерсон проводят переговоры в Анкаре, сообщают в пятницу турецкие СМИ.
Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу и госсекретарь США Рекс Тиллерсон проводят переговоры в Анкаре, пишут в пятницу турецкие СМИ.
Сообщается, что основной темой переговоров является осуществляемая Турцией антитеррористическая военная операция в Африне - «Оливковая ветвь».
О других деталях переговоров не сообщается.

Отметим, что накануне президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган встретился в Анкаре с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном.
Согласно данным турецких СМИ, во время встречи президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном турецкая сторона выдвинула ряд требований.

Сообщается, что в первую очередь Турция потребовала от США немедленного прекращения поддержки террористов из YPG, в свою очередь необходимо, чтобы Вашингтон воспринимал Анкару в качестве главного союзника в регионе по борьбе с терроризмом, а также содействовал Турции в борьбе с террористической организацией РПК.

Напомним, что 20 января ВС Турции приступили к совместной со Свободной сирийской армией военной операции под названием "Оливковая ветвь" в сирийском городе Африн.

Турция начала стягивать военную технику к сирийской границе с июня прошлого года. Сообщалось, что техника сосредотачивается в турецкой провинции Килис, которая граничит с сирийской территорией, контролируемой отрядами YPG и PYD.

Напомним, что подразделения ВС Турции 24 августа 2016 года приступили к операции "Щит Евфрата" против боевиков "Исламского государства" и при поддержке сирийской оппозиции взяли пограничный город Джараблус на севере Сирии, а также город Эль-Баб.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей