...

Решение по Афганистану будет жестким и обдуманным - президент США

США Материалы 7 октября 2009 07:42 (UTC +04:00)
Решение по Афганистану будет жестким и обдуманным. Такое заявление сделал президент США Барак Обама, выступая в конгрессе.
Решение по Афганистану будет жестким и обдуманным - президент США

Решение по Афганистану будет жестким и обдуманным. Такое заявление сделал президент США Барак Обама, выступая в конгрессе. По словам американского лидера, он понимает важность и срочность изменения действий армии США в этой стране, так как инициатива от нее уходит, передает РБК со ссылкой на Associated Press. Как отметил Б.Обама, он надеется, что обсуждения дальнейших шагов администрации президента США в Афганистане стает открытой дискуссией. Она не должна основываться только на выборе между полным выводом войск или, напротив, увеличении численности контингента вдвое, также подчеркнул президент.

В сентябре 2009г. командующий силами США и НАТО в Афганистане Стэнли Маккристал в служебной записке, адресованной Пентагону, настаивал на существенном увеличении численности войск США в этой стране. Однако подобное решение не пользуется популярностью у ряда американских конгрессменов.

Лента

Лента новостей