...

В США конфликт в туалете закончился откушенным носом

США Материалы 20 декабря 2009 13:31 (UTC +04:00)
Спор в общественном туалете чреват членовредительством. В США один мужчина подал в суд на другого, потребовав возмещения ущерба в размере 5 миллионов долларов. Пострадавший утверждает, что обидчик набросился на него и откусил ему нос. Оба не поделили место в уборной ресторана.
В США конфликт в туалете закончился откушенным носом

Спор в общественном туалете чреват членовредительством. В США один мужчина подал в суд на другого, потребовав возмещения ущерба в размере 5 миллионов долларов. Пострадавший утверждает, что обидчик набросился на него и откусил ему нос. Оба не поделили место в уборной ресторана, пишет Вести.

Как сообщило телевидение города Мемфис в штате Теннесси, указанный выше инцидент произошел в июне. Подробности стали известны из обвинительных материалов, на днях поступивших в местный суд. Некий Грег Херберс подал иск не на кого-нибудь, а на городского прокурора Марка Ламберта. Херберс утверждает, что отужинав в ресторане, он заглянул в туалет, но не смог справить свою нужду. Писсуар занимал Ламберт, который вел продолжительную беседу с мужчиной, занимавшим соседнюю кабинку. Вошедший попросил одного из собеседников освободить туалет. Вместо этого прокурор набросился на Херберса, вырвал зубами у него левую ноздрю и проглотил.

Показания Ламберта расходятся с версией пострадавшего. Прокурор утверждает, что действовал в пределах допустимой самозащиты, так как Херберс напал на него первым. И немаловажная подробность. Откушенную ноздрю Ламберт не проглатывал, а выплюнул. Согласно протоколу, составленному полицией, у Херберса отсутствует одна ноздря. Физический изъян естественному исправлению не подлежит. Потребуется пластическая операция или протез. Пострадавший оценивает их стоимость и весь причиненный урон в 5 миллионов долларов.

Тэги:
Лента

Лента новостей