...

Фотоаппарат, упавший за борт корабля 16 месяцев назад, выловил испанский рыбак

США Материалы 12 февраля 2010 14:38 (UTC +04:00)
Во время морского круиза из Нью-Йорка в Саутгемптон Барбара и Деннис Крегори из Йоханнесбурга уронили свой фотоаппарат Nikon P90 за борт. Это было в 2008 году.
Фотоаппарат, упавший за борт корабля 16 месяцев назад, выловил испанский рыбак

Во время морского круиза из Нью-Йорка в Саутгемптон Барбара и Деннис Крегори из Йоханнесбурга уронили свой фотоаппарат Nikon P90 за борт. Это было в 2008 году. Они считали, что навсегда потеряли камеру и снимки, сделанные во время отпуска, пишет NEWSru.co.il.

Но спустя 16 месяцев Бенито Эстебес, рыбак из Испании, нашел фотоаппарат и обнаружил, что морская вода не успела разъесть карту памяти, вставленную фотоаппарат.

Чтобы разыскать хозяев камеры, он опубликовал в интернете пять снимков, хранившихся в фотоаппарате. На фотографиях можно было увидеть Барбару, стоящую на палубе корабля и ее супруга.

Эта история была подхвачена британскими СМИ, И Лора ДеКляйн, узнав на фотографиях своих друзей, сообщила им об этом в Йоханнесбург. Таким образом, фотоаппарат вернулся к своим законным владельцам.

В интервью The Daily Telegraph Денис сказал, что эта история его потрясла. Он не рассчитывал когда-либо найти фотоаппарат, который, по его мнению, покоился на дне Атлантического океана. Он также сообщил, что был тронут заботой испанского моряка, который решил поведать миру о своей находке и разыскать людей, изображенных на фотографиях. Отметим, что издание не сообщает о том, где и каким образом Бенито Эстабес "выловил" затонувшую фотокамеру.

Лента

Лента новостей