...

Президент США призвал сенат принять законопроект о равной оплате труда мужчин и женщин

США Материалы 20 июля 2010 19:48 (UTC +04:00)
Президент США Барак Обама призвал сенат конгресса США принять законопроект о равной оплате труда для мужчин и женщин.
Президент США призвал сенат принять законопроект о равной оплате труда мужчин и женщин

Президент США Барак Обама призвал сенат конгресса США принять законопроект о равной оплате труда для мужчин и женщин, сообщают РИА Новости.

"По данным на 2010 год, женщины зарабатывают 77 центов против доллара, который зарабатывают мужчины. Разрыв еще больше для работающих цветных женщин, и касается женщин всех уровней образования... Дискриминация в вопросе оплаты задевает семьи, которые теряют необходимый доход. А при таком количестве семей, зависящих от зарплаты женщин, это наносит вред американской экономике в целом", - говорится в переданном в РИА Новости заявлении Обамы.

Президент отметил, что его администрация уже приняла ряд шагов по преодолению дискриминации и будет бороться с ней и в будущем.

"Но мы не можем делать это одни. Так что сегодня я благодарю палату представителей за их работу над решением этой проблемы и призываю сенат одобрить законопроект о равной оплате труда, законопроект, основанный на здравом смысле и способный помочь в том, чтобы женщины, делающие ту же работу, что и мужчины, получали ту же зарплату... Я надеюсь, что конгресс быстро предпримет необходимые действия, чтобы я смог подписать закон", - отметил Обама.

Лента

Лента новостей