...

США готовы и далее помогать России в процессе ее вступления в ОЭСР - госдеп

США Материалы 19 июня 2012 01:21 (UTC +04:00)
США намерены и далее оказывать России помощь в подготовке к вступлению в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), говорится в распространенной госдепартаментом США справке по вопросам экономического сотрудничества двух стран
США готовы и далее помогать России в процессе ее вступления в ОЭСР - госдеп

США намерены и далее оказывать России помощь в подготовке к вступлению в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), говорится в распространенной госдепартаментом США справке по вопросам экономического сотрудничества двух стран, пишет РИА Новости.

Ранее российские представители сообщали, что по ряду вопросов переговоры по присоединению к ОЭСР продвинулись достаточно далеко, и с некоторыми комитетами этой организации договоренности могут быть оформлены уже осенью, а сам процесс, возможно, завершится весной 2013 года.

"России предстоит сделать еще немало шагов, чтобы в полной мере отвечать требованиям ОЭСР, и США поддерживают усилия России по продолжению процесса и выполнению обязательств. США делятся с Россией опытом в таких сферах, как, например, международные механизмы по борьбе с взяточничеством за рубежом и совместная борьба государства и бизнеса с коррупцией", - говорится в документе.

В справке отмечается, что вступление РФ в ОЭСР будет важным шагом для России, поскольку поможет диверсификации ее экономики и будет способствовать улучшению климата для бизнеса и инвестиций.

Тэги:
Лента

Лента новостей