...

Переговоры по ИЯП достигли "осторожного прогресса" - госсекретарь США

США Материалы 22 ноября 2014 19:32 (UTC +04:00)
Переговоры "шестерки" международных посредников по иранской ядерной программе достигли "осторожного прогресса", но остаются серьезные расхождения, заявил в субботу госсекретарь США Джон Керри перед встречей с главой МИД ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером.
Переговоры по ИЯП достигли "осторожного прогресса" - госсекретарь США

Переговоры "шестерки" международных посредников по иранской ядерной программе достигли "осторожного прогресса", но остаются серьезные расхождения, заявил в субботу госсекретарь США Джон Керри перед встречей с главой МИД ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером, пишет РИА Новости.

"Мы надеемся, что присутствует осторожный прогресс, но у нас есть большие серьезные расхождения, которые мы пытаемся решить", - цитирует агентство Рейтер слова Керри.

Как сообщалось ранее, госсекретарь США Джон Керри, министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф и координатор шестерки международных посредников Кэтрин Эштон проведут в субботу четвертую трехстороннюю встречу в ходе текущего финального раунда переговоров по иранской ядерной программе. Встреча назначена на 17.00 мск.

Финальный раунд переговоров по иранской ядерной проблеме начался в Вене 18 ноября. "Шестерка" международных посредников (Россия, США, Британия, Франция, Китай и Германия) и Иран пытаются преодолеть оставшиеся разногласия, прежде всего о процедуре снятия санкций.

Лента

Лента новостей