...

США обвинили семь граждан Китая в краже развединформации

США Материалы 31 октября 2018 01:15 (UTC +04:00)
США обвинили граждан КНР, которых они считают сотрудниками разведслужб Китая и нанятыми хакерами, в краже разведывательной информации, интеллектуальной собственности и торговых секретов в области авиации
США обвинили семь граждан Китая в краже развединформации

США обвинили граждан КНР, которых они считают сотрудниками разведслужб Китая и нанятыми хакерами, в краже разведывательной информации, интеллектуальной собственности и торговых секретов в области авиации, говорится в сообщении министерства юстиции США, передает РИА Новости.

Предполагаемые офицеры разведки Чжа Жун, Чай Мэн и их сообщники обвиняются в том, что, работая в министерстве госбезопасности провинции Цзянсу со штаб-квартирой в Нанкине, они занимались кражей частной информации компаний.

Также в обвинении названы пять предполагаемых китайских хакеров, которые якобы пытались украсть данные о коммерческих авиационных двигателях, разрабатываемых совместно производителями ЕС и США. В Китае разрабатываются аналоги двигателя, уточнили в министерстве.

Это уже третий случай с начала сентября, когда США выдвигают обвинения против предполагаемых офицеров разведки КНР в шпионаже.

Тэги:
Лента

Лента новостей