...

Трамп согласился запросить для Пентагона дополнительно $34 млрд

США Материалы 10 декабря 2018 06:26 (UTC +04:00)
Президент США Дональд Трамп дал согласие на предложение министра обороны Джеймса Мэттиса просить Конгресс одобрить ассигнования страны на военные нужды в размере $750 млрд в 2019-м финансовом году (начинается 10 октября)
Трамп согласился запросить для Пентагона дополнительно $34 млрд

Президент США Дональд Трамп дал согласие на предложение министра обороны Джеймса Мэттиса просить Конгресс одобрить ассигнования страны на военные нужды в размере $750 млрд в 2019-м финансовом году (начинается 10 октября). Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, сообщила в воскресенье телекомпания CNN со ссылкой на должностное лицо в администрации главы государства.

Ранее Сенат Конгресса США в июне одобрил бюджет Пентагона на 2019-й финансовый год в размере порядка $716 млрд. Это примерно на $82 млрд больше, чем в 2018-м финансовом году.

По информации источника издания, договоренность достигнута на совещании 4 декабря при участии Трампа, Мэттиса, председателей комитетов по делам вооруженных сил Палаты представителей Мэка Торнберри (республиканец от Техаса) и Сената Джеймса Инхофа (республиканец от Оклахомы).

"Президент полностью одобряет национальную оборонную стратегию и продолжение восстановления вооруженных сил. С помощью сенатора Инхофа и председателя Торнберри Трамп согласился на верхний предел в $750 млрд", - заявил источник телекомпании.

Тэги:
Лента

Лента новостей